RINGEN IN APOLDA - KSC "Deutsche Eiche" Apolda - Ergebnisse

Wettkampfergebnisse

siehe FACEBOOK-LINK unten auf der Home-Seite

 

Ringer- Ligendatenbank

Oberliga Mitteldeutschland 2017

 

 

 

01.04.2017 Thüringer Meisterschaften in Jena 

Weibliche Schüler 

1. Platz Emely Zimmermann 43kg

Weibliche Jugend 

1. Platz Jil Niemandt 52kg

E Jugend 

1. Platz Timirlan Sokuev 27kg

3. Platz Leopold Seiffert 38kg

D Jugend 

1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg 

3. Platz Lars Kramer 31kg 

 

24.03-25.03.2017 Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend in Bönen 

5. Platz Jil Niemandt 46kg

15. Platz Anna Zeutschel 46kg

18. Platz Pia Zeutschel 46kg 

 

18.03.2017 THÜringen Open Cup Pößneck 

Weibliche Schüler 

1. Platz Pia Zeutschel 45kg

2. Platz Emma Zimmermann 24kg

2. Platz Emely Zimmermann 42kg

E Jugend 

1. Platz Mourice Sandkaulen 22kg

D Jugend 

1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg

C Jugend 

2. Platz Louis Schneegaß 52kg 

5. Platz Oliver Lenzer 42kg

6. Platz Piet Niemandt 34kg 

 

17.03-19.03.2017 Deutsche Meisterschaft Jugend B in Heddesheim 

9.Platz Malte Guthmann 38kg 

 

11.03.2017 26. Tennebergpokal Waltershausen 

Weibliche Schüler 

2. Platz Emma Zimmermann 26kg

2. Platz Emely Zimmermann 41kg

D Jugend 

1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg

5. Platz Patrick Lenzer 27kg

C Jugend 

1. Platz Oliver Lenzer 42kg

1. Platz Louis Schneegaß 54kg

3. Platz Gustav Rümmler 34kg

 

 

05.03.17 Heinz Günsel Turnier in Leipzig 

B Jugend 
3. Platz Malte Guthmann 38kg

 

04.03.17 Mitteldeutsche Meisterschaft A Jugend Luckenwalde 

3. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
5. Platz Haydar Afshar 54kg
5. Platz Moritz Becher 76kg
7. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg
11. Platz Ersan Hameli 58kg 

 

Mitteldeutsche Meisterschaften weiblicher Bereich in Frankfurt Oder am 25.02.2017

Weibliche Schüler 
6. Platz Emely Zimmermann 42kg

Weibliche Jugend 
7. Platz Jil Niemandt 49kg
16. Platz Pia Zeutschel 49kg

 

18.02.2017 Pokal des Bürgermeisters der Stadt Apolda und Power Corpus Vielseitigkeitswettkampf 

Weibliche Schüler 
1. Platz Michelle Sandkaulen 32kg 
2. Platz Emma Zimmermann 24kg
2. Platz Emely Zimmermann 40kg

E Jugend 
1. Platz Timirlan Sokuev 25kg
2. Platz Leopold Seiffert 34kg 

D Jugend 
1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg 
2. Platz Patrick Lenzer 27kg
2. Platz Lars Kramer 29kg 

Vielseitigkeitswettkampf 
1. Platz Alikhan Arsakaev 
1. Platz Leopold Seiffert 
2. Platz Michelle Sandkaulen 
2. Platz Emely Zimmermann 
2. Platz Emma Zimmermann 
6. Patrick Lenzer 
7. Timirlan Sokuev 
8. Lars Kramer

 

 

28.01.2017 MDM B-Jugend, Junioren in Apolda

http://www.liga-db.de/Turniere/LM/THR/2017/DE/170128_99510Apolda/indexGER.htm

http://www.liga-db.de/Turniere/LM/THR/2017/DE/170128_99510Apolda/GER1839489407_sl.pdf

Junioren 

1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 55kg
3. Platz Haydar Afshar 55kg
5. Platz Ersan Hameli 60kg

Jugend B 
3. Platz Ali Aminow 38kg
4. Platz Ramsan Sokujew 50kg

 

21.01.2017 Thüringer Meisterschaften Klassisch in Greiz

D Jugend 
2. Platz Alikhan Arsakaev 38kg
4. Platz Lars Kramer 29kg
C Jugend 
3. Platz Gustav Rümmler 34kg
B Jugend 
1. Platz Ramsan Sokujew 50kg 
2. Platz Malte Guthmann 38kg 
A Jugend 
1. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
2. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg 
2. Platz Bleon Hameli 76kg
3. Platz Haydar Afshar 58kg
4. Platz Ersan Hameli 58kg 
Männer 
4. Platz Andre Pocher 71kg

 

14.01.2017 Thüringer Meisterschaften Freistil in Zella Mehlis 

C Jugend 
3. Platz Gustav Rümmler 34kg
5. Platz Piet Niemandt 34kg
B Jugend 
1. Platz Ramsan Sokujew 50kg
2. Platz Malte Guthmann 38kg
5. Platz Ali Aminow 38kg
A Jugend 
1. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg 
1. Platz Haydar Afshar 58kg
2. Platz Ersan Hameli 58kg
2. Platz Bleon Hameli 76kg

 

17.12.2016 Weihnachtsturnier in Albrechts

weibliche Schüler 
2. Platz Emma Zimmermann 24kg
2. Platz Emely Zimmermann 41kg

E Jugend 
3. Platz Lars Kramer 28kg

D Jugend 
1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg
2. Platz Gustav Rümmler 34kg

 

03.12 - 04.12.16 Internationale Czarny Bór Open in Polen 

5. Platz Jil Niemandt 49kg 
5. Platz Emely Zimmermann 37kg 

 


04.12.16 Sparkassenpokal in Jena 

D Jugend 
1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg
3. Platz Patrick Lenzer 25kg
5. Platz Lars Kramer 29kg

C Jugend 
7. Platz Louis Schneegaß 54kg

B Jugend 
1. Platz Ramsan Sokujew 50kg
3. Platz Malte Guthmann 38kg 
7. Platz Ali Aminow 38kg 

A Jugend 
1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg 
2. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
5. Platz Moritz Becher 76kg
7. Platz Haydar Afshar 58kg 
8. Platz Ersan Hameli 58kg 
8. Platz Bleon Hameli 76kg

Mannschaftswertung Platz 5

 

03.12.16 Nikolausturnier in Luckenwalde 

B JUGEND 
1. Platz Moritz Becher 76kg
3. Platz Malte Guthmann 38kg

 

26.11.2016 4. Chemnitzer Lady's Cup

Weibliche Jugend 
 2. Platz Jil Niemandt 52kg 
Weibliche Schüler 
 6. Platz Emely Zimmermann 38kg

 

26.11.2016 21. Allmrodt Gedenkturnier in Waltershausen 

E Jugend 
 3. Platz Lars Kramer 28kg
D Jugend 
 3. Platz Patrick Lenzer 25kg
 4. Platz Alikhan Arsakaev 38kg

 

13.11.2016 20. Internationales Philipp-Seitz Turnier in Kleinostheim

A Jugend 
 6. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg
 9. Platz Schalawdi Sokujew 42kg 
B Jugend 
 6. Platz Ramsan Sokujew 50kg
 21. Platz Malte Guthmann 38kg

 

12.11.2016 Internationales Frauenturnier in Berlin  

Weibliche Cadetts
 7. Platz Jil Niemandt 49kg
 11. Platz Anna Zeutschel 49kg

 

06.11.2016 Ruppbergpokalturnier Zella Mehlis

 A Jugend 
 1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg 
 1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi bis 54kg 
 3. Platz Ersan Hameli bis 58kg 
C Jugend 
 7. Platz Ali Aminow bis 38 kg
D Jugend 
 2. Platz Patrick Lenzer bis 25kg 
 6. Platz Gustav Rümmler bis 34kg
 8. Platz Lars Kramer bis 28kg 
Platz 10 von 36 Vereinen in der Mannschaftswertung.

 

30.10.16 38 Internationale Ostalb-Ringerturnier 

B Jugend 
 3. Platz Malte Guthmann 38kg 
 4. Platz Moritz Becher 76kg

 

15.10 - 16.10.2016 Rolf Würges Gedächtnisturnier Kirrlach (Nordbaden)

Jugend D
7. Alikhan Arsakaev bis 38kg

Jugend C
5. Ali Aminow bis 37kg

Jugend B
1. Moritz Becher bis 76kg
3. Ramsan Sokujew bis 46kg
4. Malte Guthmann bis 38kg

Jugend A
1. Abdul-Rafar Ahmadi bis 54kg
1. Schalawdi Sokujew bis 42kg
7. Ersan Hameli bis 58kg

 

01.10.2016  18. Internationalen Pokalturnier der Stadt Werdau

Weibliche Schüler
2. Platz Emely Zimmermann bis 42 kg
5. Platz Pia Zeutschel bis 50 kg

 

24.09.2016 Wippertus Pokal Kölleda

Weibliche Schüler
1. Platz Pia Zeutschel bis 47 kg
 
E Jugend
1. Platz Lars Kramer bis 27 kg
 
D Jugend
1. Platz Patrick Lenzer bis 25 kg
2. Platz Gustav Rümmler bis 34 kg
3. Platz Piet Niemandt bis 34 kg

10.09.2016 15. Werner John Gedenkturnier Oldisleben 

Weibliche Schüler 
 1. Platz Michelle Sandkaulen bis 31kg 
 2. Platz Pia Zeutschel bis 47kg

E Jugend 
 1. Platz Lars Kramer bis 29kg
 3. Platz Mourice Sandkaulen bis 21kg
 4. Platz Tobias Helmich bis 33kg

D Jugend 
 1. Platz Patrick Lenzer bis 25kg
 3. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
 4. Platz Piet Niemandt bis 34kg
 5. Platz Gustav Rümmler bis 34kg 

C Jugend 
 4. Platz Ali Aminow bis 38kg

B Jugend 
 1. Platz Malte Guthmann bis 38kg
 1. Platz Ramsan Sokujew bis 50kg 

Mannschaftswertung Platz 2

 

03.09.2016 Verbandsjugendspiele Zella Mehlis 

Weibliche Schüler 
 1. Platz Pia Zeutschel bis 47kg
 1. Platz Emely Zimmermann bis 38kg
 2. Platz Emma Zimmermann bis 22kg

E Jugend 
 2. Platz Lars Kramer bis 27kg

D Jugend 
 1. Platz Patrick Lenzer bis 25kg 
 2. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
 3. Platz Piet Niemandt bis 34kg
 4. Platz Gustav Rümmler bis 34kg

Vielseitigkeitswettkampf C Jugend 
 Platz 3 für Ali Aminow

18.06.2016 Mitteldeutsche Meisterschaft D/C Jugend Freistil in Braunsbedra 

D Jugend
 5. Platz Oliver Lenzer bis 34 kg
 8. Platz Alikhan Arsakaev bis 34 kg 
 13. Platz Gustav Rümmler bis 31kg

C Jugend 
 11. Platz Louis Schneegaß bis 46 kg
 15. Platz Ali Aminow bis 34 kg

 

11.06.2016 Drei Gleichen Pokal Mühlberg

E Jugend 
 1. Platz Lars Kramer bis 28 kg
 4. Platz Tobias Helmich bis 31 kg
 D Jugend 
 2. Platz Alikhan Arsakaev bis 34 kg


11.06.2016 Bärencup in Nürnberg 

Jugend B 
 2. Platz Moritz Becher bis 76kg
 3. Platz Ramsan Sokujew bis 46kg
 A Jugend 
 1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg
 2. Platz Ersan Hameli bis 58

 

04.06.2016 Mitteldeutsche Meisterschaft D/C Jugend Klassisch in Lugau/Stollberg

D Jugend 
 1. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
 7. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg 
 8. Platz Oliver Lenzer bis 34kg 
 9. Platz Piet Niemandt bis 31kg 
 11. Platz Gustav Rümmler bis 31kg 
C Jugend 
 6. Platz Ali Aminow bis 34kg 
 7. Platz Louis Schneegaß bis 46kg

 

28.05.2016 Unstrut Pokalturnier Sömmerda 

Weibliche Schüler
 3. Platz Emely Zimmermann bis 36kg

Jugend D 
 1. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
 2. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
 3. Platz Lars Kramer bis 27kg
 3. Platz Piet Niemandt bis 31kg 
 5. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
 6. Platz Patrick Lenzer bis 23kg

Jugend C
 1. Platz Louis Schneegaß bis 46kg
 7. Platz Ali Aminow bis 34kg

Jugend B 
 2. Platz Ramsan Sokujew bis 46kg
 2. Platz Malte Guthmann bis 38kg 

Platz 5 in der Mannschaftswertung

 

20.05 - 21.05.2016 German Masters der Senioren ab 35 Jahren in Freising

Freistil 
 1. Platz Bernd Radestock Ak E bis 76kg 
 2. Platz Rainer Müller Ak E bis 76kg
 2. Platz Olaf Fritzsche Ak D bis 69kg
Greco
 1. Platz Rainer Müller Ak E bis 76kg 
 2. Platz Olaf Fritzsche Ak D bis 69kg
 2. Platz Andreas Pocher Ak E bis 63kg
 5. Platz Erhardt Pocher Ak E bis 86kg

 

30.04.2016 Thüringer Grundschulmannschafts Meisterschaft in Emleben 

1. Platz für die Grundschul-Kampfgemeinschaft Apolda/Sömmerda 

 Kg Apolda/Sömmerda 20 : 19 Greiz 
 Kg Ap./Söm. 40 : 0 Tenneberg/Tabarz 
 Kg Ap./Söm. 28 : 12 Jena 
 Kg Ap./Söm. 24 : 16 Pößneck 
 Kg Ap./Söm. 20 : 19 Zella Mehlis
 Kg Ap./Söm. 20 : 20 Mühlberg/Waltershausen


Für Apolda kämpften: Emma Zimmermann, Timirlan Sokuev, Patrick Lenzer, Lars Kramer, Michelle Sandkaulen, Gustav Rümmler, Alikhan Arsakaev, Oliver Lenzer, Emely Zimmermann, Kay Peukert

 

23.04.2016 Stuttgart Open 

Jugend B
 1. Platz Malte Guthmann bis 34kg 
 6. Platz Ramsan Sokujew bis 46kg

Jugend A
 2. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg
 9. Platz Ersan Hameli bis 54kg

 

16.04.2016 Thüringer Meisterschaften in Pößneck 

weibliche Schüler
 1. Platz Pia Zeutschel bis 45kg
 2. Platz Emely Zimmermann bis 35kg
 3. Platz Michelle Sandkaulen bis 29kg
 3. Platz Emma Zimmermann bis 23kg

E- Jugend 
 1. Platz Lars Kramer bis 28kg
 2. Platz Mourice Sandkaulen bis 21kg
 3. Platz Timirlan Sokuev bis 23kg
 5. Platz Tobias Helmich bis 29kg

D- Jugend 
 1. Platz Piet Niemandt bis 31kg
 1. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
 2. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
 3. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
 5. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg 

Vereinswertung Platz 3

 

08.04.2016 - 10.04.2016 Deutsche Meisterschaften Jugend A in Schwäbisch Hall 

13. Platz Moritz Wagenknecht bis 69kg

 

01.04 - 02.04.2016 Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend 

5. Platz Jil Niemandt bis 46 kg

 

18.03. - 20.03.2016 Deutsche Meisterschaften Jugend B in Rostock 

  2. Platz Moritz Becher bis 63kg
 16. Platz Malte Guthmann bis 34kg

 

19.03.2016 Tenneberg Pokal Turnier in Waltershausen

weibliche Schüler 
 1. Platz Michelle Sandkaulen bis 30kg
 1. Platz Emely Zimmermann bis 37kg


E- Jugend 
 2. Platz Lars Kramer bis 27kg


D- Jugend 
 1. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
 1. Platz Oliver Lenzer bis 34kg 
 2. Platz Piet Niemandt bis 31kg
 3. Platz Alikhan Arsakaev bis 31kg
 4. Platz Gustav Rümmler bis 31kg


C- Jugend 
 1. Platz Louis Schneegaß bis 44kg
 5. Platz Ali Aminow bis 34kg 


Mannschaftswertung 2. Platz

 

12.03.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend A in Zella Mehlis 

 2. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg 
 4. Platz Moritz Wagenknecht bis 69kg 
 6. Platz Ersan Hameli bis 54kg 
 7. Platz Bleon Hameli bis 69kg

 

06.03.2016 Heinz Günsel Turnier in Leipzig 

B- Jugend 
 1. Platz Moritz Becher bis 69kg
 2. Platz Malte Guthmann bis 34kg

 

20.02.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften weiblicher Bereich in Werdau

Weibliche Schüler 
 2. Platz Emely Zimmermann bis 38kg
 6. Platz Pia Zeutschel bis 46kg
Weibliche Jugend 
 10. Platz Jil Niemandt bis 49kg


27.02.2016 Pokal des Bürgermeisters der Stadt Apolda und Power Corpus Vielseitigkeitswettkampf 

Vielseitigkeitswettkampf 
 D- Jugend 
 1. Platz Alikhan Arsakaev 
 2. Platz Oliver Lenzer 
 5. Platz Gustav Rümmler 
 9. Platz Patrick Lenzer 
 9. Platz Elias Schneegaß 
 16. Platz Piet Niemandt 
E- Jugend 
 5. Platz Mourice Sandkaulen 
 5. Platz Lars Kramer 
 6. Platz Timirlan Sokuev 
 9. Platz Tobias Helmich 
Weibliche Schüler 
 7. Platz Emma Zimmermann 
 7. Platz Emely Zimmermann 


Ringen 
 D- Jugend 
 1. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
 3. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
 4. Platz Piet Niemandt bis 31kg
 4. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
 5. Platz Elias Schneegaß bis 34kg
 6. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
E- Jugend 
 2. Platz Lars Kramer bis 27kg
 3. Platz Mourice Sandkaulen bis 19kg
 3. Platz Timirlan Sokuev bis 23kg
 4. Platz Tobias Helmich bis 28kg
Weibliche Schüler 
 2. Platz Emely Zimmermann bis 35kg
 3. Platz Emma Zimmermann bis 23kg 


1. Platz in der Vereinswertung

 

13.02.2016 Hessische Meisterschaften in Kleinostheim

2. Platz  Jil Niemandt  weibl. Jugend bis 49kg 

3.Platz  Emely Zimmermann  weibl. Schüler bis 35kg

 

06.02.2016 Flatz Open Austria 

Juniorinnen
 10. Platz Jil Niemandt bis 49 kg

 

30.01.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften Eisleben 

Jugend B
 2. Platz Moritz Becher bis 69 kg 
 5. Platz Ramsan Sokujew bis 42 kg 
 5. Platz Malte Guthmann bis 34 kg

 

23.01.2016 Thüringer Meisterschaften klassisch in Waltershausen 

D - Jugend 
 1. Platz Oliver Lenzer bis 34 kg
 2. Platz Piet Niemandt bis 31 kg 
 2. Platz Patrick Lenzer bis 23 kg 
 4. Platz Gustav Rümmler bis 29 kg
 C - Jugend 
 1. Platz Louis Schneegaß bis 42 kg
 5. Platz Ali Aminow bis 34 kg
 B - Jugend 
 1. Platz Moritz Becher bis 69 kg
 2. Platz Ramsan Sokujew bis 42 kg 
 3. Platz Malte Guthmann bis 34 Kg
 A - Jugend 
 1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42 kg
 3. Platz Ersan Hameli bis 58 kg
 4. Platz Bleon Hameli bis 69 kg 
 Männer 
 1. Platz Stefan Bittmann bis 71 kg
 2. Platz Tobias Paukner bis 130 kg 


23.01.2016 Baden Württembergische Meisterschaft Weiblich DRB Sichtungsturnier 

Weibliche Schüler 
 3. Platz Michelle Sandkaulen bis 29 kg
 8. Platz Emely Zimmermann bis 34 kg
 Weibliche Jugend 
 7. Platz Jil Niemandt bis 49 kg

 

Thüringer Meisterschaften Freistil 16.01.2016 in Jena 

C - Jugend 
 1. Platz Louis Schneegaß bis 42 kg
 7. Platz Ali Aminow bis 34 kg
 B - Jugend 
 1. Platz Moritz Becher bis 69 kg
 3. Platz Malte Guthmann bis 34 kg
 4. Platz Ramsan Sokujew bis 46 kg
 A - Jugend 
 1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42 kg
 1. Platz Moritz Wagenknecht bis 69 kg
 4. Platz Ersan Hameli bis 58 kg
 4. Platz Bleon Hameli bis 76 kg
 Männer 
 2. Platz Tobias Paukner bis 125 kg

 

Herbert- Albrecht Gedenkturnier in Albrechts, 12.12.2015

1. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36 Kg
2. Platz Emma Zimmermann weibliche Schüler bis 23 kg
2. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34 Kg
3. Platz Lars Kramer E-Jugend bis 25 kg
3. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29 kg

 

Sparkassenpokal Jena, 07.12.2015

 1. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36 Kg 
 1. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34 Kg 
 1. Platz Moritz Becher B-Jugend bis 69 kg 
 2. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 29 Kg
 2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 40 kg 
 4. Platz Louis Schneegaß C-Jugend bis 42 kg 
 5. Platz Ersan Hameli A-Jugend bis 54 kg
 6. Platz Lars Kramer D-Jugend bis 25 kg
 6. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29 Kg
 6. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31 kg
 6. Platz Ali Aminow C-Jugend bis 34kg 
 7. Platz Malte Guthmann B-Jugend bis 34kg
Mannschaftswertung Platz 8
 

20. Almrodt-Gedenkturnier in Waltershausen, 28.11.2015  

1. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
1. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 42kg
1. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36kg
2. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31kg
3. Platz Patrick Lenzer E-Jugend bis 23kg
4. Platz Lars Kramer E-Jugend bis 25kg

 

10. Internationales Berliner Frauenturnier  Berlin, 07.-08.11.2015

 4. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 28 kg
13. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 34kg 

 


19. Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier  Kleinostheim, 15.11.2015

3. Platz Moritz Becher B-Jugend bis 69 kg

 

21. Rolf Würges Gedächtnisturnier in Kirrlach, 25.10.2015 

2. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 40kg
4. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
4. Platz Malte Guthmann C-Jugend bis 33kg

 

Veteranen - Weltmeisterschaft 13.10.-18.10.2015 Athen

1. Platz Bernd Radestock: Altersklasse F - 76kg  (Freistil)
5. Platz Erhard Pocher: Altersklasse E - 76kg  (Freistil)
7. Platz Matthias Darnstedt: Altersklasse E - 69kg  (Freistil)

9. Platz Rainer Müller: Altersklasse E bis 76 kg (Klassisch)

 

Wippertus-Pokal der Stadt Kölleda, 26.09.2015

 1. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 42kg
 1. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
 2. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31kg
 2. Platz Lars Kramer E-Jugend bis 25kg
 2. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 34kg
 3. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29kg
 4. Platz Patrick Lenzer E-Jugend bis 22kg

Mannschaftswertung: 3. Platz

 

14. Werner John Gedenkturnier in Heldrungen 05.09.2015

 1. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 28kg
 1. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 42kg
 2. Platz Malte Guthmann C-Jugend bis 34kg
 2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 40kg
 2. Platz Moritz Becher B-Jugend bis 69kg
 2. Platz Bleon Hameli B-Jugend bis 76kg
 3. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36kg
 4. Platz Patrick Lenzer E-Jugend bis 22kg
 4. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31kg
 5. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
 5. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29kg

Mannschaftswertung 6. Platz

 

Mitteldeutsche Meisterschaften in Werdau 21.06.2015 

 2. Platz Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
 7. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
 8. Platz Ali Aminow Jugend C bis 31kg
 11. Platz Malte Guthmann Jugend C bis 34kg
 13. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 31kg
 14. Platz Gustav Rümmler Jugend D bis 29kg

 

Drei Gleichen Pokal Mühlberg 13.06.2015   

 1. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
 2. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 31kg
 2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 36kg
 3. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36kg
 5. Platz Gustav Rümmler Jugend D bis 29kg 
 5. Platz Patrick Lenzer Jugend E bis 21kg


Mannschaftswertung Platz 7

 

German Masters der Senioren (ab 35 Jahren) 05.06 - 06.06.15 in Gelenau 
Griechisch Römisch:
 2. Platz Matthias Darnstedt 
 2. Platz Stefan Bittmann 
 3. Platz Olaf Fritzsche
 3. Platz Rainer Müller 
Freistil:
 1. Platz Andreas Pocher 
 1. Platz Matthias Darnstedt 
 1. Platz Bernd Radestock 
 2. Platz Rainer Müller 
 2. Platz Stefan Bittmann 
 3. Platz Olaf Fritzsche 
 3. Platz Erhard Pocher

 

Mitteldeutsche Meisterschaften Waltershausen  06.06.2015 (Griechisch Römisch)

 1. Platz Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
 3. Platz Malte Guthmann Jugend C bis 34kg
 3. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
 7. Platz Ali Aminow Jugend C bis 31kg

 

Landesjugendspiele  Zella Mehlis 30.06.2015

 1. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 36kg
 2. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 31kg
 2. Platz Gustav Rümmler Jugend D bis 29kg
 2. Platz Ali Aminow Jugend C bis 31kg
 2. Platz Malte Guthmann Jugend C bis 34kg
 3. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
 3. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 34kg
 3. Platz Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
 4. Platz Patrick Lenzer Jugend E bis 21kg

 

30. Pfingstturnier in Berlin 23.05.15

 2. Platz Anna Zeutschel weibliche Jugend bis 46kg
 2. Platz Ersan Hameli A-Jugend bis 54kg
 2. Platz Bleon Hameli B-Jugend bis 69kg
 3. Platz Ali Aminow C-Jugend bis 31kg
 4. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 28kg
 5. Platz Moritz Wagenknecht A-Jugend bis 69kg
 5. Platz Jessica Tonn weibliche Jugend bis 75kg
 6. Platz Annika Tonn weibliche Schüler bis 28kg

 

 Unstrutpokal Sömmerda, 09.05.2015
 
Jugend D:
1. Platz Louis Schneegaß bis 38kg
3. Platz Oliver Lenzer bis 31kg
5. Platz Gustav Rümmler bis 29kg
7. Platz Piet Niemandt bis 29kg
 
Jugend C:
3. Platz Malte Guthmann bis 34kg
4. Platz Ali Aminow bis 31kg
 
Jugend B:
4. Platz Moritz Becher bis 63kg
6. Platz Florian Krey bis 50kg
 
Weibliche Schüler:
4. Platz Michelle Sandkaulen bis 29kg
 
Weibliche Jugend:
5. Platz Anna Zeutschel bis 46kg
 
8. Platz Mannschaftswertung

 

Thüringer Mannschaftsmeisterschaften der Grundschüler 25.04.2015, Emleben

Mannschaftswertung: 2. Platz

 

Deutsche Meisterschaften Jugend A 2015 Freistil, 17.-19.04.2015, Mainz

19. Platz   Moritz Wagenknecht bis 69 kg

 

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend A in Gelenau 28.03.2015
 
7. Platz Ersan Hameli bis 54kg
8. Platz Moritz Wagenknecht bis 69kg

 

24. TENNEBERG Pokal Waltershausen 28.03.2015
 
1. Platz Malte Guthmann C-jugend bis 31kg
2. Platz Patrick Lenzer E-jugend bis 21kg
2. Platz Piet Niemandt D-jugend bis 29kg
7. Platz Oliver Lenzer D-jugend bis 31kg

 

Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend in Berlin 20.03.15-21.03.15 
11. Platz Jil Niemandt bis 46kg


Thüringer Meisterschaften in Zella Mehlis 22.03.15 
 1. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 29kg
 1. Platz Jil Niemandt weibliche Jugend bis 49kg 
 1. Platz Anna Zeutschel weibliche Schüler bis 43kg 
 2. Platz Annika Tonn weibliche Schüler bis 25kg 
 2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 35kg 
 2. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg 
 3. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 29kg 
 3. Platz Patrick Lenzer Jugend E bis 23kg

 

Deutsche Meisterschaft B-Jugend — Freistil
vom 13.3. bis zum 15.3.2015 in Herdecke Nordrhein-Westfalen

  
8. Platz  Moritz Becher bis 58kg

 

Pokal des Bürgermeisters der Stadt Apolda 07.03.2015

Veranstalter / Ausrichter: Thüringer Ringer-Verband e.V. / KSC Deutsche Eiche Apolda e.V.

15 Vereine 98 Teilnehmer davon 8 Teilnehmer aus Apolda

Weibliche Schüler
3. Platz   Annika Tonn bis 26kg 
1. Platz   Michelle Sandkaulen bis 27kg 
2. Platz   Pia Zeutschel bis 38kg 
 
Jugend E
3. Platz   Patrick Lenzer bis 21kg 
 
Jugend D
1. Platz   Louis Schneegaß bis 38kg 
3. Platz   Gustav Rümmler bis 27kg 
4. Platz   Oliver Lenzer bis 31kg 
5. Platz   Piet Niemandt bis 29kg 
 
Vielseitigkeitswettkampf
1. Platz   Michelle Sandkaulen 
2. Platz   Pia Zeutschel 
6. Platz   Annika Tonn 
6. Platz   Patrick Lenzer 

Mannschaftswertung: 4. Patz

 
Mitteldeutsche Meisterschaften weibliche Schüler/Jugend und Frauen, Jena 28.02.2015
 
2.   Michelle Sandkaulen  weibliche Schüler bis 27kg

 

Mitteldeutsche Meisterschaften Junioren Jugend B in Plauen 31.01.15
 
5.  Moritz Becher Jugend B bis 63kg

 
Offene hessische Landesmeisterschaft Frauen weibliche Jugend/Schüler 31.01.15
 
3.   Anna Zeutschel Weibliche Jugend bis 43kg
3.   Jil Niemand Weibliche Jugend bis 46kg
3.   Jessica Tonn Weibliche Jugend bis 72kg

Thüringer Meisterschaften KR   Männer, A, B, C-Jugend   Waltershausen 24.01.2015

1.   Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
1.   Moritz Becher Jugend B bis 63kg
1.   Moritz Wagenknecht Jugend A bis 76kg
1.   Stefan Bittmann Männer bis 71kg
 
4.   Piet Niemandt Jugend D bis 29kg
 
5.   Malte Guthmann Jugend C bis 31kg

 

Baden-Württembergische Meisterschaften, weiblich 17.01.2015 Kirchheim am Neckar

10. Jil Niemandt weibliche Jugend bis 46kg 

 

Thüringer Meisterschaften FR   Männer, A, B, C-Jugend   Oldisleben 10.01.2015

1. Moritz Wagenknecht A bis 76kg
2. Moritz Becher B bis 63kg
2. Malte Guthmann C bis 31kg
3. Bleon Hameli B bis 69kg
3. Stephan Bittmann Männer bis 70kg
4. Ersan Hameli bis 54kg

 

Turnier D/E- Jugend und weibliche Schüler, Albrechts 13.12.2014

2.   Louis Schneegaß D-Jugend bis 38kg
2.   Anna Zeutschel weibliche Schüler bis 44kg
2.   Piet Niemandt E-Jugend bis 29kg
4.   Ali Aminow D-Jugend bis 30kg

 

„Sparkassenpokal“ im freien Ringkampf
der Jugend am 07.12.2014 in Jena 

1. Louis Schneegaß D bis 38kg
1. Anna Zeutschel weibliche Jugend bis 42kg
1. Jessica Tonn w.J. bis 70kg
2. Malte Guthmann C bis 31kg
2. Moritz Becher B bis 63kg
3. Jil Niemandt w.J. bis 46kg
4. Bleon Hameli B bis 69kg
5. Moritz Wagenknecht A bis 69kg
7. Piet Niemandt D bis 29kg
7. Ersan Hameli A bis 54kg
 Mannschaftswertung 4. Platz

Almrodt-Gedächtnis-Turnier Waltershausen 22.11.2014

1.   Louis Schneegaß   D Jugend bis 38kg
2.   Piet Niemandt       E Jugend bis 28kg
2.   Anna Zeutschel     weibl. Schüler bis 44kg
3.   Annika Tonn         weibl. Schüler bis 26kg
4.   Ali Aminow            D Jugend bis 31kg

 

Turnier  Zella Mehlis 09.11.2014
2.   Louis Schneegaß    Jugend D bis 38kg
2.   Moritz Becher         Jugend C bis 66kg

 

Internationales Mädchen Turnier Berlin 08.11.2014

13.   Anna Zeutschel    weibliche Schülerin bis 43kg
9.     Jil Niemandt         weibliche Jugend bis 46kg

 

20. Rolf-Würges-Gedächtnisturnier "Großer Preis der Stadt Waghäusel" 19.10.2014

1.   Moritz Becher              C-Jugend bis 66 kg

2.   Moritz Wagenknecht   B-Jugend bis 69 kg

5.   Malte Guthmann         C-Jugend bis 32 kg

5.   Louis Schneegaß         D-Jugend bis 37 kg

 

Wippertuspokal Kölleda. Jugend D, E u. weibl. Schüler 27.09.2014

1.   Louis Schneegaß       Jugend D bis 34 kg

2.    Pit Niemandt             Jugend E bis 27 kg

 

Internationales Turnier für Frauen und Mädchen um den Hessenpokal 2014

3.  Jil Niemandt    weibl. Jugend bis 46 kg

 

13. Werner-John-Gedenkturnier Heldrungen 06.09.2014

1.   Malte Guthmann     Jugend C bis 31kg
2.   Louis Schneegaß     Jugend D bis 34kg
2.   Piet Niemandt         Jugend E bis 27kg
4.   Annika Tonn            Weibliche Schüler bis 25kg
4.   Jessica Tonn            Weibliche Jugend bis 65kg

 

Jean Foeldak Turnier in Neustadt/Coburg 12.07.2014

1.    Jil Niemandt           weibl. Jugend bis 43kg
2.    Moritz Becher         Jugend C bis 63kg
2.    Malte Guthmann     Jugend C bis 29kg
4.    Niklas Riedel           Jugend D bis 29kg
5.    Louis Schneegaß    Jugend D bis 34kg
5.    Piet Niemandt        Jugend E bis 27kg

8. Platz Mannschaftswertung

 

25. Karl-Heinz-Buchter-Gedächtnisturnier Baienfurt, 29.06.2014

Platz   Name                                        Alter                   Gewicht

1.        Moritz Wagenknecht                B-Jugend             bis 69 kg


 

Mitteldeutschen Meisterschaften der C- und D-Jugend sowie der weiblichen Schüler Stendal 28.06.2014

3.Platz     Moritz Becher         Jugend C bis 63kg

4. Platz   Malte Guthmann      Jugend C bis29kg

6. Platz   Michelle Sandkaulen  weibliche Schüler

8. Platz   Annika Tonn             weibliche Schüler 25kg

9. Platz     Anna Zeutschel      weibliche Schüler bis 42kg

12. Platz    Louis Schneegaß   Jugend D 34kg

16 .Platz   Niklas Riedel           Jugend D bis 29kg



 

Pokalwettkampf Mühlberg 21.06.2014

1. Platz    Louis Schneegaß             Jugend D 34kg
1. Platz    Piet Niemandt                  Jugend E 28kg
2. Platz    Niklas Riedel                    Jugend D 28kg
3. Platz    Annika Tonn                    Weibliche Schüler 25kg

Mannschaftswertung 6. Platz



 

German Masters (LL)  Freising  31.05.2014

2. Platz   Jürgen Albrecht                 Männer bis 130 kg

1. Platz   Bernd Radestock               Männer bis 76 kg

2. Platz   Rainer Müller                     Männer bis 76 kg

1. Platz   Ehrhardt Pocher                Männer bis 69 kg

1. Platz   Andreas Pocher                 Männer bis 58 kg

2. Platz   Matthias Darnstedt           D bis 76 kg

2. Platz   Olaf Fritsche                      D bis 69 kg

5. Platz   Stefan Bittmann                B bis 69 kg

German Masters (GR)  Freising  30.05.2014

1. Platz   Jürgen Albrecht                 E bis 130 kg

3. Platz   Rainer Müller                     E bis 76 kg

2. Platz   Matthias Darnstedt           D bis 76 kg

3. Platz   Olaf Fritsche                      D bis 69 kg

1. Platz   Stefan Bittmann                B bis 69 kg




 

„18. Sömmerdaer Unstrutpokal“ - Sigmar-Niemann-Gedächtnisturnier -
im Freien Ringkampf der Jugend, B, C und D sowie weibl. Schüler & Jugend
am 24. Mai 2014

1. Platz    Moritz Becher                  Jugend C 58kg
2. Platz    Moritz wagenknecht       Jugend B 69kg
3. Platz    Jil Niemandt                    Weibliche Jugend 44 kg
4. Platz    Louis Schneegaß             Jugend D 34kg
4. Platz    Ersan Hameli                   Jugend B 54kg
4. Platz    Bleon Hameli                    Jugend B 69kg
5. Platz    Niklas Riedel                    Jugend D 29kg
5. Platz    Annika Tonn                    Weibliche Schüler 24kg
5. Platz    Florian Krey                     Jugend B 46kg

Mannschaftswertung 9. Platz




 

11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim 26.04.2014

Einen neuen Teilnehmerrekord von 322 Ringerinnen und Ringern aus 38 Vereinen verbuchte das 11. internationale Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier am vergangenen Samstag.

2.Platz     Jil Niemandt           weibliche Jugend bis 43kg

2.Platz     Moritz Becher         Jugend C bis 63kg

4.Platz     Anna Zeutschel      weibliche Schüler bis 42kg

6.Platz     Malte Guthmann     Jugend C bis29kg

7.Platz     Niklas Riedel           Jugend D bis 29kg

16.Platz    Piet Niemandt        Jugend E bis 28kg




 

Tenneberg-Turnier Waltershausen 12.04.2014

Platz      Name                        Alter                    Gewicht

2.          Piet Niemandt           E-Jugend              bis 25 kg

2.          Louis Schneegaß      D-Jugend              bis 34 kg

2.          Moritz Becher           C-Jugend              bis 60 kg

3.          Malte Guthmann       C-Jugend              bis 29 kg

2.          Annika Tonn             Weibl. Schüler       bis 23kg




 

Thüringer Meisterschaft FR Jugend D, E, weibl. Jugend 05.04.2014

Platz          Name                    Alter               Gewicht

2.          Piet Niemandt          E-Jugend          bis 27 kg

1.          Niklas Riedel            D-Jugend          bis 29 kg

2.          Louis Schneegaß      D-Jugend          bis 34 kg

2.          Anna Zeutschel       Weibl. Schüler    bis 39 kg

2.          Pia Zeutschel          Weibl. Schüler    bis 34 kg

2.          Annika Tonn            Weibl. Schüler    bis 23 kg

2.           Jil Niemandt            Weibl. Jugend    bis 46 kg

2.           Jessica Tonn           Weibl. Jugend    Bis 60 kg




 

Deutsche Meisterschaft weibl. Jugend 22.03.2014

Platz   Name                                        Alter                   Gewicht

6.        Jil Niemandt                           weibl. Jugend        bis 43 kg




 

Deutsche Meisterschaft B-Jugend 15.03.2014

Platz   Name                                        Alter                   Gewicht

2.        Moritz Wagenknecht                B-Jugend             bis 63 kg




 

Pokal des Bürgermeisters der Stadt Apolda 01.03.2014

Platz    Name                                        Alter                  Gewicht

1.         Piet Niemandt                           E-Jugend            bis 26 kg

2.         Annika Tonn                             Weibl. Schüler     bis 23 kg

2.         Anna Zeutschel                        Weibl. Schüler     bis 41 kg

2.         Louis Schneegaß                      D-Jugend             bis 34 kg

3.         Niklas Riedel                             D-Jugend             bis 27 kg




 

Mitteldeutsche Meisterschaft weibl. Jugend 15.02.2014

Platz     Name                                         Alter                    Gewicht

4.          Jil Niemandt                               Weibl. Jugend      bis 43 kg

7.          Jessica Tonn                              Weibl.Jugend       bis 60 kg




 

Mitteldeutsche Meisterschaft Junioren, Jugend B  08.02.2014

Platz     Name                                          Alter                    Gewicht

2.         Moritz Wagenknecht                    B-Jugend            bis 63 kg




 

 Thüringer Meisterschaft KR 25.01.2014

Platz     Name                                         Alter                    Gewicht

1.         Moritz Wagenknecht                   B-Jugend             bis 63 kg

2.         Malte Gutmann                            C-Jugend            bis 27 kg

2.         Moritz Becher                               C-Jugend            bis 58 kg

3.         Andre Pocher                                Männer              bis 74 kg

3.         Tim Hayn                                      A-Jugend            bis 69 kg

4.         Niklas Riedel                                 D-Jugend           bis 27 kg

5.         Louis Schneegaß                          D-Jugend            bis 31 kg




 

Thüringer Meisterschaft FR 11.01.2014

Platz     Name                                         Alter                    Gewicht

1.          Malte Gutmann                          C-Jugend             bis 27 kg

2.          Moritz Becher                             C-Jugend            bis 58 kg

2.          Moritz Wagenknecht                   B-Jugend            bis 63 kg

3.          Tim Hayn                                     A-Jugend            bis 69 kg

4.          Florian Krey                                 B-Jugend            bis 42 kg




 

Counter-Service - Kostenlose Counter!

Gratis Website erstellt mit Web-Gear

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der Autor dieser Webseite. Verstoß anzeigen

Zum Seitenanfang