28.01.2017 MDM B-Jugend, Junioren in Apolda
http://www.liga-db.de/Turniere/LM/THR/2017/DE/170128_99510Apolda/indexGER.htm
http://www.liga-db.de/Turniere/LM/THR/2017/DE/170128_99510Apolda/GER1839489407_sl.pdf
Junioren
1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 55kg
3. Platz Haydar Afshar 55kg
5. Platz Ersan Hameli 60kg
Jugend B
3. Platz Ali Aminow 38kg
4. Platz Ramsan Sokujew 50kg
21.01.2017 Thüringer Meisterschaften Klassisch in Greiz
D Jugend
2. Platz Alikhan Arsakaev 38kg
4. Platz Lars Kramer 29kg
C Jugend
3. Platz Gustav Rümmler 34kg
B Jugend
1. Platz Ramsan Sokujew 50kg
2. Platz Malte Guthmann 38kg
A Jugend
1. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
2. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg
2. Platz Bleon Hameli 76kg
3. Platz Haydar Afshar 58kg
4. Platz Ersan Hameli 58kg
Männer
4. Platz Andre Pocher 71kg
14.01.2017 Thüringer Meisterschaften Freistil in Zella Mehlis
C Jugend
3. Platz Gustav Rümmler 34kg
5. Platz Piet Niemandt 34kg
B Jugend
1. Platz Ramsan Sokujew 50kg
2. Platz Malte Guthmann 38kg
5. Platz Ali Aminow 38kg
A Jugend
1. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg
1. Platz Haydar Afshar 58kg
2. Platz Ersan Hameli 58kg
2. Platz Bleon Hameli 76kg
17.12.2016 Weihnachtsturnier in Albrechts
weibliche Schüler
2. Platz Emma Zimmermann 24kg
2. Platz Emely Zimmermann 41kg
E Jugend
3. Platz Lars Kramer 28kg
D Jugend
1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg
2. Platz Gustav Rümmler 34kg
03.12 - 04.12.16 Internationale Czarny Bór Open in Polen
5. Platz Jil Niemandt 49kg
5. Platz Emely Zimmermann 37kg
04.12.16 Sparkassenpokal in Jena
D Jugend
1. Platz Alikhan Arsakaev 38kg
3. Platz Patrick Lenzer 25kg
5. Platz Lars Kramer 29kg
C Jugend
7. Platz Louis Schneegaß 54kg
B Jugend
1. Platz Ramsan Sokujew 50kg
3. Platz Malte Guthmann 38kg
7. Platz Ali Aminow 38kg
A Jugend
1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg
2. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
5. Platz Moritz Becher 76kg
7. Platz Haydar Afshar 58kg
8. Platz Ersan Hameli 58kg
8. Platz Bleon Hameli 76kg
Mannschaftswertung Platz 5
03.12.16 Nikolausturnier in Luckenwalde
B JUGEND
1. Platz Moritz Becher 76kg
3. Platz Malte Guthmann 38kg
26.11.2016 4. Chemnitzer Lady's Cup
Weibliche Jugend
2. Platz Jil Niemandt 52kg
Weibliche Schüler
6. Platz Emely Zimmermann 38kg
26.11.2016 21. Allmrodt Gedenkturnier in Waltershausen
E Jugend
3. Platz Lars Kramer 28kg
D Jugend
3. Platz Patrick Lenzer 25kg
4. Platz Alikhan Arsakaev 38kg
13.11.2016 20. Internationales Philipp-Seitz Turnier in Kleinostheim
A Jugend
6. Platz Abdul-Rafar Ahmadi 54kg
9. Platz Schalawdi Sokujew 42kg
B Jugend
6. Platz Ramsan Sokujew 50kg
21. Platz Malte Guthmann 38kg
12.11.2016 Internationales Frauenturnier in Berlin
Weibliche Cadetts
7. Platz Jil Niemandt 49kg
11. Platz Anna Zeutschel 49kg
06.11.2016 Ruppbergpokalturnier Zella Mehlis
A Jugend
1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg
1. Platz Abdul-Rafar Ahmadi bis 54kg
3. Platz Ersan Hameli bis 58kg
C Jugend
7. Platz Ali Aminow bis 38 kg
D Jugend
2. Platz Patrick Lenzer bis 25kg
6. Platz Gustav Rümmler bis 34kg
8. Platz Lars Kramer bis 28kg
Platz 10 von 36 Vereinen in der Mannschaftswertung.
30.10.16 38 Internationale Ostalb-Ringerturnier
B Jugend
3. Platz Malte Guthmann 38kg
4. Platz Moritz Becher 76kg
15.10 - 16.10.2016 Rolf Würges Gedächtnisturnier Kirrlach (Nordbaden)
Jugend D
7. Alikhan Arsakaev bis 38kg
Jugend C
5. Ali Aminow bis 37kg
Jugend B
1. Moritz Becher bis 76kg
3. Ramsan Sokujew bis 46kg
4. Malte Guthmann bis 38kg
Jugend A
1. Abdul-Rafar Ahmadi bis 54kg
1. Schalawdi Sokujew bis 42kg
7. Ersan Hameli bis 58kg
01.10.2016 18. Internationalen Pokalturnier der Stadt Werdau
Weibliche Schüler
2. Platz Emely Zimmermann bis 42 kg
5. Platz Pia Zeutschel bis 50 kg
24.09.2016 Wippertus Pokal Kölleda
Weibliche Schüler
1. Platz Pia Zeutschel bis 47 kg
E Jugend
1. Platz Lars Kramer bis 27 kg
D Jugend
1. Platz Patrick Lenzer bis 25 kg
2. Platz Gustav Rümmler bis 34 kg
3. Platz Piet Niemandt bis 34 kg
10.09.2016 15. Werner John Gedenkturnier Oldisleben
Weibliche Schüler
1. Platz Michelle Sandkaulen bis 31kg
2. Platz Pia Zeutschel bis 47kg
E Jugend
1. Platz Lars Kramer bis 29kg
3. Platz Mourice Sandkaulen bis 21kg
4. Platz Tobias Helmich bis 33kg
D Jugend
1. Platz Patrick Lenzer bis 25kg
3. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
4. Platz Piet Niemandt bis 34kg
5. Platz Gustav Rümmler bis 34kg
C Jugend
4. Platz Ali Aminow bis 38kg
B Jugend
1. Platz Malte Guthmann bis 38kg
1. Platz Ramsan Sokujew bis 50kg
Mannschaftswertung Platz 2
03.09.2016 Verbandsjugendspiele Zella Mehlis
Weibliche Schüler
1. Platz Pia Zeutschel bis 47kg
1. Platz Emely Zimmermann bis 38kg
2. Platz Emma Zimmermann bis 22kg
E Jugend
2. Platz Lars Kramer bis 27kg
D Jugend
1. Platz Patrick Lenzer bis 25kg
2. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
3. Platz Piet Niemandt bis 34kg
4. Platz Gustav Rümmler bis 34kg
Vielseitigkeitswettkampf C Jugend
Platz 3 für Ali Aminow
18.06.2016 Mitteldeutsche Meisterschaft D/C Jugend Freistil in Braunsbedra
D Jugend
5. Platz Oliver Lenzer bis 34 kg
8. Platz Alikhan Arsakaev bis 34 kg
13. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
C Jugend
11. Platz Louis Schneegaß bis 46 kg
15. Platz Ali Aminow bis 34 kg
11.06.2016 Drei Gleichen Pokal Mühlberg
E Jugend
1. Platz Lars Kramer bis 28 kg
4. Platz Tobias Helmich bis 31 kg
D Jugend
2. Platz Alikhan Arsakaev bis 34 kg
11.06.2016 Bärencup in Nürnberg
Jugend B
2. Platz Moritz Becher bis 76kg
3. Platz Ramsan Sokujew bis 46kg
A Jugend
1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg
2. Platz Ersan Hameli bis 58
04.06.2016 Mitteldeutsche Meisterschaft D/C Jugend Klassisch in Lugau/Stollberg
D Jugend
1. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
7. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
8. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
9. Platz Piet Niemandt bis 31kg
11. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
C Jugend
6. Platz Ali Aminow bis 34kg
7. Platz Louis Schneegaß bis 46kg
28.05.2016 Unstrut Pokalturnier Sömmerda
Weibliche Schüler
3. Platz Emely Zimmermann bis 36kg
Jugend D
1. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
2. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
3. Platz Lars Kramer bis 27kg
3. Platz Piet Niemandt bis 31kg
5. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
6. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
Jugend C
1. Platz Louis Schneegaß bis 46kg
7. Platz Ali Aminow bis 34kg
Jugend B
2. Platz Ramsan Sokujew bis 46kg
2. Platz Malte Guthmann bis 38kg
Platz 5 in der Mannschaftswertung
20.05 - 21.05.2016 German Masters der Senioren ab 35 Jahren in Freising
Freistil
1. Platz Bernd Radestock Ak E bis 76kg
2. Platz Rainer Müller Ak E bis 76kg
2. Platz Olaf Fritzsche Ak D bis 69kg
Greco
1. Platz Rainer Müller Ak E bis 76kg
2. Platz Olaf Fritzsche Ak D bis 69kg
2. Platz Andreas Pocher Ak E bis 63kg
5. Platz Erhardt Pocher Ak E bis 86kg
30.04.2016 Thüringer Grundschulmannschafts Meisterschaft in Emleben
1. Platz für die Grundschul-Kampfgemeinschaft Apolda/Sömmerda
Kg Apolda/Sömmerda 20 : 19 Greiz
Kg Ap./Söm. 40 : 0 Tenneberg/Tabarz
Kg Ap./Söm. 28 : 12 Jena
Kg Ap./Söm. 24 : 16 Pößneck
Kg Ap./Söm. 20 : 19 Zella Mehlis
Kg Ap./Söm. 20 : 20 Mühlberg/Waltershausen
Für Apolda kämpften: Emma Zimmermann, Timirlan Sokuev, Patrick Lenzer, Lars Kramer, Michelle Sandkaulen, Gustav Rümmler, Alikhan Arsakaev, Oliver Lenzer, Emely Zimmermann, Kay Peukert
23.04.2016 Stuttgart Open
Jugend B
1. Platz Malte Guthmann bis 34kg
6. Platz Ramsan Sokujew bis 46kg
Jugend A
2. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg
9. Platz Ersan Hameli bis 54kg
16.04.2016 Thüringer Meisterschaften in Pößneck
weibliche Schüler
1. Platz Pia Zeutschel bis 45kg
2. Platz Emely Zimmermann bis 35kg
3. Platz Michelle Sandkaulen bis 29kg
3. Platz Emma Zimmermann bis 23kg
E- Jugend
1. Platz Lars Kramer bis 28kg
2. Platz Mourice Sandkaulen bis 21kg
3. Platz Timirlan Sokuev bis 23kg
5. Platz Tobias Helmich bis 29kg
D- Jugend
1. Platz Piet Niemandt bis 31kg
1. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
2. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
3. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
5. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
Vereinswertung Platz 3
08.04.2016 - 10.04.2016 Deutsche Meisterschaften Jugend A in Schwäbisch Hall
13. Platz Moritz Wagenknecht bis 69kg
01.04 - 02.04.2016 Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
5. Platz Jil Niemandt bis 46 kg
18.03. - 20.03.2016 Deutsche Meisterschaften Jugend B in Rostock
2. Platz Moritz Becher bis 63kg
16. Platz Malte Guthmann bis 34kg
19.03.2016 Tenneberg Pokal Turnier in Waltershausen
weibliche Schüler
1. Platz Michelle Sandkaulen bis 30kg
1. Platz Emely Zimmermann bis 37kg
E- Jugend
2. Platz Lars Kramer bis 27kg
D- Jugend
1. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
1. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
2. Platz Piet Niemandt bis 31kg
3. Platz Alikhan Arsakaev bis 31kg
4. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
C- Jugend
1. Platz Louis Schneegaß bis 44kg
5. Platz Ali Aminow bis 34kg
Mannschaftswertung 2. Platz
12.03.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend A in Zella Mehlis
2. Platz Schalawdi Sokujew bis 42kg
4. Platz Moritz Wagenknecht bis 69kg
6. Platz Ersan Hameli bis 54kg
7. Platz Bleon Hameli bis 69kg
06.03.2016 Heinz Günsel Turnier in Leipzig
B- Jugend
1. Platz Moritz Becher bis 69kg
2. Platz Malte Guthmann bis 34kg
20.02.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften weiblicher Bereich in Werdau
Weibliche Schüler
2. Platz Emely Zimmermann bis 38kg
6. Platz Pia Zeutschel bis 46kg
Weibliche Jugend
10. Platz Jil Niemandt bis 49kg
27.02.2016 Pokal des Bürgermeisters der Stadt Apolda und Power Corpus Vielseitigkeitswettkampf
Vielseitigkeitswettkampf
D- Jugend
1. Platz Alikhan Arsakaev
2. Platz Oliver Lenzer
5. Platz Gustav Rümmler
9. Platz Patrick Lenzer
9. Platz Elias Schneegaß
16. Platz Piet Niemandt
E- Jugend
5. Platz Mourice Sandkaulen
5. Platz Lars Kramer
6. Platz Timirlan Sokuev
9. Platz Tobias Helmich
Weibliche Schüler
7. Platz Emma Zimmermann
7. Platz Emely Zimmermann
Ringen
D- Jugend
1. Platz Oliver Lenzer bis 34kg
3. Platz Patrick Lenzer bis 23kg
4. Platz Piet Niemandt bis 31kg
4. Platz Alikhan Arsakaev bis 34kg
5. Platz Elias Schneegaß bis 34kg
6. Platz Gustav Rümmler bis 31kg
E- Jugend
2. Platz Lars Kramer bis 27kg
3. Platz Mourice Sandkaulen bis 19kg
3. Platz Timirlan Sokuev bis 23kg
4. Platz Tobias Helmich bis 28kg
Weibliche Schüler
2. Platz Emely Zimmermann bis 35kg
3. Platz Emma Zimmermann bis 23kg
1. Platz in der Vereinswertung
13.02.2016 Hessische Meisterschaften in Kleinostheim
2. Platz Jil Niemandt weibl. Jugend bis 49kg
3.Platz Emely Zimmermann weibl. Schüler bis 35kg
06.02.2016 Flatz Open Austria
Juniorinnen
10. Platz Jil Niemandt bis 49 kg
30.01.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften Eisleben
Jugend B
2. Platz Moritz Becher bis 69 kg
5. Platz Ramsan Sokujew bis 42 kg
5. Platz Malte Guthmann bis 34 kg
23.01.2016 Thüringer Meisterschaften klassisch in Waltershausen
D - Jugend
1. Platz Oliver Lenzer bis 34 kg
2. Platz Piet Niemandt bis 31 kg
2. Platz Patrick Lenzer bis 23 kg
4. Platz Gustav Rümmler bis 29 kg
C - Jugend
1. Platz Louis Schneegaß bis 42 kg
5. Platz Ali Aminow bis 34 kg
B - Jugend
1. Platz Moritz Becher bis 69 kg
2. Platz Ramsan Sokujew bis 42 kg
3. Platz Malte Guthmann bis 34 Kg
A - Jugend
1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42 kg
3. Platz Ersan Hameli bis 58 kg
4. Platz Bleon Hameli bis 69 kg
Männer
1. Platz Stefan Bittmann bis 71 kg
2. Platz Tobias Paukner bis 130 kg
23.01.2016 Baden Württembergische Meisterschaft Weiblich DRB Sichtungsturnier
Weibliche Schüler
3. Platz Michelle Sandkaulen bis 29 kg
8. Platz Emely Zimmermann bis 34 kg
Weibliche Jugend
7. Platz Jil Niemandt bis 49 kg
Thüringer Meisterschaften Freistil 16.01.2016 in Jena
C - Jugend
1. Platz Louis Schneegaß bis 42 kg
7. Platz Ali Aminow bis 34 kg
B - Jugend
1. Platz Moritz Becher bis 69 kg
3. Platz Malte Guthmann bis 34 kg
4. Platz Ramsan Sokujew bis 46 kg
A - Jugend
1. Platz Schalawdi Sokujew bis 42 kg
1. Platz Moritz Wagenknecht bis 69 kg
4. Platz Ersan Hameli bis 58 kg
4. Platz Bleon Hameli bis 76 kg
Männer
2. Platz Tobias Paukner bis 125 kg
Herbert- Albrecht Gedenkturnier in Albrechts, 12.12.2015
1. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36 Kg
2. Platz Emma Zimmermann weibliche Schüler bis 23 kg
2. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34 Kg
3. Platz Lars Kramer E-Jugend bis 25 kg
3. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29 kg
Sparkassenpokal Jena, 07.12.2015
1. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36 Kg
1. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34 Kg
1. Platz Moritz Becher B-Jugend bis 69 kg
2. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 29 Kg
2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 40 kg
4. Platz Louis Schneegaß C-Jugend bis 42 kg
5. Platz Ersan Hameli A-Jugend bis 54 kg
6. Platz Lars Kramer D-Jugend bis 25 kg
6. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29 Kg
6. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31 kg
6. Platz Ali Aminow C-Jugend bis 34kg
7. Platz Malte Guthmann B-Jugend bis 34kg
Mannschaftswertung Platz 8
20. Almrodt-Gedenkturnier in Waltershausen, 28.11.2015
1. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
1. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 42kg
1. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36kg
2. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31kg
3. Platz Patrick Lenzer E-Jugend bis 23kg
4. Platz Lars Kramer E-Jugend bis 25kg
10. Internationales Berliner Frauenturnier Berlin, 07.-08.11.2015
4. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 28 kg
13. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 34kg
19. Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier Kleinostheim, 15.11.2015
3. Platz Moritz Becher B-Jugend bis 69 kg
21. Rolf Würges Gedächtnisturnier in Kirrlach, 25.10.2015
2. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 40kg
4. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
4. Platz Malte Guthmann C-Jugend bis 33kg
Veteranen - Weltmeisterschaft 13.10.-18.10.2015 Athen
1. Platz Bernd Radestock: Altersklasse F - 76kg (Freistil)
5. Platz Erhard Pocher: Altersklasse E - 76kg (Freistil)
7. Platz Matthias Darnstedt: Altersklasse E - 69kg (Freistil)
9. Platz Rainer Müller: Altersklasse E bis 76 kg (Klassisch)
Wippertus-Pokal der Stadt Kölleda, 26.09.2015
1. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 42kg
1. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
2. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31kg
2. Platz Lars Kramer E-Jugend bis 25kg
2. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 34kg
3. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29kg
4. Platz Patrick Lenzer E-Jugend bis 22kg
Mannschaftswertung: 3. Platz
14. Werner John Gedenkturnier in Heldrungen 05.09.2015
1. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 28kg
1. Platz Louis Schneegaß D-Jugend bis 42kg
2. Platz Malte Guthmann C-Jugend bis 34kg
2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 40kg
2. Platz Moritz Becher B-Jugend bis 69kg
2. Platz Bleon Hameli B-Jugend bis 76kg
3. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36kg
4. Platz Patrick Lenzer E-Jugend bis 22kg
4. Platz Piet Niemandt D-Jugend bis 31kg
5. Platz Oliver Lenzer D-Jugend bis 34kg
5. Platz Gustav Rümmler D-Jugend bis 29kg
Mannschaftswertung 6. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften in Werdau 21.06.2015
2. Platz Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
7. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
8. Platz Ali Aminow Jugend C bis 31kg
11. Platz Malte Guthmann Jugend C bis 34kg
13. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 31kg
14. Platz Gustav Rümmler Jugend D bis 29kg
Drei Gleichen Pokal Mühlberg 13.06.2015
1. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
2. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 31kg
2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 36kg
3. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 36kg
5. Platz Gustav Rümmler Jugend D bis 29kg
5. Platz Patrick Lenzer Jugend E bis 21kg
Mannschaftswertung Platz 7
German Masters der Senioren (ab 35 Jahren) 05.06 - 06.06.15 in Gelenau
Griechisch Römisch:
2. Platz Matthias Darnstedt
2. Platz Stefan Bittmann
3. Platz Olaf Fritzsche
3. Platz Rainer Müller
Freistil:
1. Platz Andreas Pocher
1. Platz Matthias Darnstedt
1. Platz Bernd Radestock
2. Platz Rainer Müller
2. Platz Stefan Bittmann
3. Platz Olaf Fritzsche
3. Platz Erhard Pocher
Mitteldeutsche Meisterschaften Waltershausen 06.06.2015 (Griechisch Römisch)
1. Platz Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
3. Platz Malte Guthmann Jugend C bis 34kg
3. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
7. Platz Ali Aminow Jugend C bis 31kg
Landesjugendspiele Zella Mehlis 30.06.2015
1. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 36kg
2. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 31kg
2. Platz Gustav Rümmler Jugend D bis 29kg
2. Platz Ali Aminow Jugend C bis 31kg
2. Platz Malte Guthmann Jugend C bis 34kg
3. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
3. Platz Emely Zimmermann weibliche Schüler bis 34kg
3. Platz Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
4. Platz Patrick Lenzer Jugend E bis 21kg
30. Pfingstturnier in Berlin 23.05.15
2. Platz Anna Zeutschel weibliche Jugend bis 46kg
2. Platz Ersan Hameli A-Jugend bis 54kg
2. Platz Bleon Hameli B-Jugend bis 69kg
3. Platz Ali Aminow C-Jugend bis 31kg
4. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 28kg
5. Platz Moritz Wagenknecht A-Jugend bis 69kg
5. Platz Jessica Tonn weibliche Jugend bis 75kg
6. Platz Annika Tonn weibliche Schüler bis 28kg
Unstrutpokal Sömmerda, 09.05.2015
Jugend D:
1. Platz Louis Schneegaß bis 38kg
3. Platz Oliver Lenzer bis 31kg
5. Platz Gustav Rümmler bis 29kg
7. Platz Piet Niemandt bis 29kg
Jugend C:
3. Platz Malte Guthmann bis 34kg
4. Platz Ali Aminow bis 31kg
Jugend B:
4. Platz Moritz Becher bis 63kg
6. Platz Florian Krey bis 50kg
Weibliche Schüler:
4. Platz Michelle Sandkaulen bis 29kg
Weibliche Jugend:
5. Platz Anna Zeutschel bis 46kg
8. Platz Mannschaftswertung
Thüringer Mannschaftsmeisterschaften der Grundschüler 25.04.2015, Emleben
Mannschaftswertung: 2. Platz
Deutsche Meisterschaften Jugend A 2015 Freistil, 17.-19.04.2015, Mainz
19. Platz Moritz Wagenknecht bis 69 kg
Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend A in Gelenau 28.03.2015
7. Platz Ersan Hameli bis 54kg
8. Platz Moritz Wagenknecht bis 69kg
24. TENNEBERG Pokal Waltershausen 28.03.2015
1. Platz Malte Guthmann C-jugend bis 31kg
2. Platz Patrick Lenzer E-jugend bis 21kg
2. Platz Piet Niemandt D-jugend bis 29kg
7. Platz Oliver Lenzer D-jugend bis 31kg
Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend in Berlin 20.03.15-21.03.15
11. Platz Jil Niemandt bis 46kg
Thüringer Meisterschaften in Zella Mehlis 22.03.15
1. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 29kg
1. Platz Jil Niemandt weibliche Jugend bis 49kg
1. Platz Anna Zeutschel weibliche Schüler bis 43kg
2. Platz Annika Tonn weibliche Schüler bis 25kg
2. Platz Pia Zeutschel weibliche Schüler bis 35kg
2. Platz Oliver Lenzer Jugend D bis 31kg
3. Platz Piet Niemandt Jugend D bis 29kg
3. Platz Patrick Lenzer Jugend E bis 23kg
Deutsche Meisterschaft B-Jugend — Freistil
vom 13.3. bis zum 15.3.2015 in Herdecke Nordrhein-Westfalen
8. Platz Moritz Becher bis 58kg
Pokal des Bürgermeisters der Stadt Apolda 07.03.2015
Veranstalter / Ausrichter: Thüringer Ringer-Verband e.V. / KSC Deutsche Eiche Apolda e.V.
15 Vereine 98 Teilnehmer davon 8 Teilnehmer aus Apolda
Weibliche Schüler
3. Platz Annika Tonn bis 26kg
1. Platz Michelle Sandkaulen bis 27kg
2. Platz Pia Zeutschel bis 38kg
Jugend E
3. Platz Patrick Lenzer bis 21kg
Jugend D
1. Platz Louis Schneegaß bis 38kg
3. Platz Gustav Rümmler bis 27kg
4. Platz Oliver Lenzer bis 31kg
5. Platz Piet Niemandt bis 29kg
Vielseitigkeitswettkampf
1. Platz Michelle Sandkaulen
2. Platz Pia Zeutschel
6. Platz Annika Tonn
6. Platz Patrick Lenzer
Mannschaftswertung: 4. Patz
Mitteldeutsche Meisterschaften weibliche Schüler/Jugend und Frauen, Jena 28.02.2015
2. Michelle Sandkaulen weibliche Schüler bis 27kg
Mitteldeutsche Meisterschaften Junioren Jugend B in Plauen 31.01.15
5. Moritz Becher Jugend B bis 63kg
Offene hessische Landesmeisterschaft Frauen weibliche Jugend/Schüler 31.01.15
3. Anna Zeutschel Weibliche Jugend bis 43kg
3. Jil Niemand Weibliche Jugend bis 46kg
3. Jessica Tonn Weibliche Jugend bis 72kg
Thüringer Meisterschaften KR Männer, A, B, C-Jugend Waltershausen 24.01.2015
1. Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
1. Moritz Becher Jugend B bis 63kg
1. Moritz Wagenknecht Jugend A bis 76kg
1. Stefan Bittmann Männer bis 71kg
4. Piet Niemandt Jugend D bis 29kg
5. Malte Guthmann Jugend C bis 31kg
Baden-Württembergische Meisterschaften, weiblich 17.01.2015 Kirchheim am Neckar
10. Jil Niemandt weibliche Jugend bis 46kg
Thüringer Meisterschaften FR Männer, A, B, C-Jugend Oldisleben 10.01.2015
1. Moritz Wagenknecht A bis 76kg
2. Moritz Becher B bis 63kg
2. Malte Guthmann C bis 31kg
3. Bleon Hameli B bis 69kg
3. Stephan Bittmann Männer bis 70kg
4. Ersan Hameli bis 54kg
Turnier D/E- Jugend und weibliche Schüler, Albrechts 13.12.2014
2. Louis Schneegaß D-Jugend bis 38kg
2. Anna Zeutschel weibliche Schüler bis 44kg
2. Piet Niemandt E-Jugend bis 29kg
4. Ali Aminow D-Jugend bis 30kg
„Sparkassenpokal“ im freien Ringkampf
der Jugend am 07.12.2014 in Jena
1. Louis Schneegaß D bis 38kg
1. Anna Zeutschel weibliche Jugend bis 42kg
1. Jessica Tonn w.J. bis 70kg
2. Malte Guthmann C bis 31kg
2. Moritz Becher B bis 63kg
3. Jil Niemandt w.J. bis 46kg
4. Bleon Hameli B bis 69kg
5. Moritz Wagenknecht A bis 69kg
7. Piet Niemandt D bis 29kg
7. Ersan Hameli A bis 54kg
Mannschaftswertung 4. Platz
Almrodt-Gedächtnis-Turnier Waltershausen 22.11.2014
1. Louis Schneegaß D Jugend bis 38kg
2. Piet Niemandt E Jugend bis 28kg
2. Anna Zeutschel weibl. Schüler bis 44kg
3. Annika Tonn weibl. Schüler bis 26kg
4. Ali Aminow D Jugend bis 31kg
Turnier Zella Mehlis 09.11.2014
2. Louis Schneegaß Jugend D bis 38kg
2. Moritz Becher Jugend C bis 66kg
Internationales Mädchen Turnier Berlin 08.11.2014
13. Anna Zeutschel weibliche Schülerin bis 43kg
9. Jil Niemandt weibliche Jugend bis 46kg
20. Rolf-Würges-Gedächtnisturnier "Großer Preis der Stadt Waghäusel" 19.10.2014
1. Moritz Becher C-Jugend bis 66 kg
2. Moritz Wagenknecht B-Jugend bis 69 kg
5. Malte Guthmann C-Jugend bis 32 kg
5. Louis Schneegaß D-Jugend bis 37 kg
Wippertuspokal Kölleda. Jugend D, E u. weibl. Schüler 27.09.2014
1. Louis Schneegaß Jugend D bis 34 kg
2. Pit Niemandt Jugend E bis 27 kg
Internationales Turnier für Frauen und Mädchen um den Hessenpokal 2014
3. Jil Niemandt weibl. Jugend bis 46 kg
13. Werner-John-Gedenkturnier Heldrungen 06.09.2014
1. Malte Guthmann Jugend C bis 31kg
2. Louis Schneegaß Jugend D bis 34kg
2. Piet Niemandt Jugend E bis 27kg
4. Annika Tonn Weibliche Schüler bis 25kg
4. Jessica Tonn Weibliche Jugend bis 65kg
Jean Foeldak Turnier in Neustadt/Coburg 12.07.2014
1. Jil Niemandt weibl. Jugend bis 43kg
2. Moritz Becher Jugend C bis 63kg
2. Malte Guthmann Jugend C bis 29kg
4. Niklas Riedel Jugend D bis 29kg
5. Louis Schneegaß Jugend D bis 34kg
5. Piet Niemandt Jugend E bis 27kg
8. Platz Mannschaftswertung
25. Karl-Heinz-Buchter-Gedächtnisturnier Baienfurt, 29.06.2014
Platz Name Alter Gewicht
1. Moritz Wagenknecht B-Jugend bis 69 kg
Mitteldeutschen Meisterschaften der C- und D-Jugend sowie der weiblichen Schüler Stendal 28.06.2014
3.Platz Moritz Becher Jugend C bis 63kg
4. Platz Malte Guthmann Jugend C bis29kg
6. Platz Michelle Sandkaulen weibliche Schüler
8. Platz Annika Tonn weibliche Schüler 25kg
9. Platz Anna Zeutschel weibliche Schüler bis 42kg
12. Platz Louis Schneegaß Jugend D 34kg
16 .Platz Niklas Riedel Jugend D bis 29kg
Pokalwettkampf Mühlberg 21.06.2014
1. Platz Louis Schneegaß Jugend D 34kg
1. Platz Piet Niemandt Jugend E 28kg
2. Platz Niklas Riedel Jugend D 28kg
3. Platz Annika Tonn Weibliche Schüler 25kg
Mannschaftswertung 6. Platz
German Masters (LL) Freising 31.05.2014
2. Platz Jürgen Albrecht Männer bis 130 kg
1. Platz Bernd Radestock Männer bis 76 kg
2. Platz Rainer Müller Männer bis 76 kg
1. Platz Ehrhardt Pocher Männer bis 69 kg
1. Platz Andreas Pocher Männer bis 58 kg
2. Platz Matthias Darnstedt D bis 76 kg
2. Platz Olaf Fritsche D bis 69 kg
5. Platz Stefan Bittmann B bis 69 kg
German Masters (GR) Freising 30.05.2014
1. Platz Jürgen Albrecht E bis 130 kg
3. Platz Rainer Müller E bis 76 kg
2. Platz Matthias Darnstedt D bis 76 kg
3. Platz Olaf Fritsche D bis 69 kg
1. Platz Stefan Bittmann B bis 69 kg
„18. Sömmerdaer Unstrutpokal“ - Sigmar-Niemann-Gedächtnisturnier -
im Freien Ringkampf der Jugend, B, C und D sowie weibl. Schüler & Jugend
am 24. Mai 2014
1. Platz Moritz Becher Jugend C 58kg
2. Platz Moritz wagenknecht Jugend B 69kg
3. Platz Jil Niemandt Weibliche Jugend 44 kg
4. Platz Louis Schneegaß Jugend D 34kg
4. Platz Ersan Hameli Jugend B 54kg
4. Platz Bleon Hameli Jugend B 69kg
5. Platz Niklas Riedel Jugend D 29kg
5. Platz Annika Tonn Weibliche Schüler 24kg
5. Platz Florian Krey Jugend B 46kg
Mannschaftswertung 9. Platz
11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim 26.04.2014
Einen neuen Teilnehmerrekord von 322 Ringerinnen und Ringern aus 38 Vereinen verbuchte das 11. internationale Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier am vergangenen Samstag.
2.Platz Jil Niemandt weibliche Jugend bis 43kg
2.Platz Moritz Becher Jugend C bis 63kg
4.Platz Anna Zeutschel weibliche Schüler bis 42kg
6.Platz Malte Guthmann Jugend C bis29kg
7.Platz Niklas Riedel Jugend D bis 29kg
16.Platz Piet Niemandt Jugend E bis 28kg
Tenneberg-Turnier Waltershausen 12.04.2014
Platz Name Alter Gewicht
2. Piet Niemandt E-Jugend bis 25 kg
2. Louis Schneegaß D-Jugend bis 34 kg
2. Moritz Becher C-Jugend bis 60 kg
3. Malte Guthmann C-Jugend bis 29 kg
2. Annika Tonn Weibl. Schüler bis 23kg
Thüringer Meisterschaft FR Jugend D, E, weibl. Jugend 05.04.2014
Platz Name Alter Gewicht
2. Piet Niemandt E-Jugend bis 27 kg
1. Niklas Riedel D-Jugend bis 29 kg
2. Louis Schneegaß D-Jugend bis 34 kg
2. Anna Zeutschel Weibl. Schüler bis 39 kg
2. Pia Zeutschel Weibl. Schüler bis 34 kg
2. Annika Tonn Weibl. Schüler bis 23 kg
2. Jil Niemandt Weibl. Jugend bis 46 kg
2. Jessica Tonn Weibl. Jugend Bis 60 kg
Deutsche Meisterschaft weibl. Jugend 22.03.2014
Platz Name Alter Gewicht
6. Jil Niemandt weibl. Jugend bis 43 kg
Deutsche Meisterschaft B-Jugend 15.03.2014
Platz Name Alter Gewicht
2. Moritz Wagenknecht B-Jugend bis 63 kg
Pokal des Bürgermeisters der Stadt Apolda 01.03.2014
Platz Name Alter Gewicht
1. Piet Niemandt E-Jugend bis 26 kg
2. Annika Tonn Weibl. Schüler bis 23 kg
2. Anna Zeutschel Weibl. Schüler bis 41 kg
2. Louis Schneegaß D-Jugend bis 34 kg
3. Niklas Riedel D-Jugend bis 27 kg
Mitteldeutsche Meisterschaft weibl. Jugend 15.02.2014
Platz Name Alter Gewicht
4. Jil Niemandt Weibl. Jugend bis 43 kg
7. Jessica Tonn Weibl.Jugend bis 60 kg
Mitteldeutsche Meisterschaft Junioren, Jugend B 08.02.2014
Platz Name Alter Gewicht
2. Moritz Wagenknecht B-Jugend bis 63 kg
Thüringer Meisterschaft KR 25.01.2014
Platz Name Alter Gewicht
1. Moritz Wagenknecht B-Jugend bis 63 kg
2. Malte Gutmann C-Jugend bis 27 kg
2. Moritz Becher C-Jugend bis 58 kg
3. Andre Pocher Männer bis 74 kg
3. Tim Hayn A-Jugend bis 69 kg
4. Niklas Riedel D-Jugend bis 27 kg
5. Louis Schneegaß D-Jugend bis 31 kg
Thüringer Meisterschaft FR 11.01.2014
Platz Name Alter Gewicht
1. Malte Gutmann C-Jugend bis 27 kg
2. Moritz Becher C-Jugend bis 58 kg
2. Moritz Wagenknecht B-Jugend bis 63 kg
3. Tim Hayn A-Jugend bis 69 kg
4. Florian Krey B-Jugend bis 42 kg